宋庆彬
发布时间:2017-04-21 浏览次数:

   

    宋庆彬,1982年4月出生,籍贯江苏, 2005年7月参加工作,2002年11月加入中国共产党,马克思主义哲学硕士,现任美术学院党委委员、学生工作办公室主任、院团委书记、院教工第三党支部书记,讲师,国家二级就业指导师。

  • 工作履历:

   2005.07—2010.05  建筑学院团委;

   2010.05—2011.03  国务院侨务办公室宣传司;

   2011.03—2011.05  学生社区管理服务中心;

   2011.05—至今     美术学院学生工作办公室

  • 获奖情况:

福建省优秀共青团干部    

福建省暑期“三下乡”社会实践活动先进个人;

泉州市高校优秀辅导员;

   华侨大学第八期马有礼优秀中青年管理干部;

   华侨大学优秀思想政治工作者;

   华侨大学创先争优优秀共产党员;

   华侨大学就业工作先进个人等。

  • 担任的本科课程:

   《大学生职业生涯规划与管理》、《大学生就业指导与创业教育》、《形势与政策》等。